Municipalidad de Barva

Construyendo el cantón que merecemos tener

Concejo Municipal

El Concejo Municipal de Barva, se reúnen en forma ordinaria todos los Lunes a las 17:00 horas, en el Salón de Sesiones de la Municipalidad de Barva.
De manera extraordinaria se reúnes el primer y tercer miércoles de cada mes.

Miembros del Concejo Municipal

Regidores Propietarios

Lilliana Hernández Castro

Regidora

✉lilliana.hernandez@munibarva.go.cr

Monica Rebeca Hernandez Segura

Presidenta municipal

 ✉monica.hernandez@munibarva.go.cr

Marlene Murillo Sánchez

Regidora 

✉marlene.murillo@munibarva.go.cr

Marvin Mora Ríos

Vicepresidente municipal

✉marvin.mora@munibarva.go.cr

Eduardo Enrique Zamora Montero

Regidor

✉eduardo.zamora@munibarva.go.cr

Regidores Suplentes

Lilliana Hernandez Castro

Regidora

✉lillianahernandezcastro@gmail.com

Victor Hugo Cubero Morales

Regidor

✉vicube02@hotmail.com

Randall Chavarria Oviedo

Regidor

✉Kucheg82@gmail.com

Andres Alberto Arguedas Leon

 Regidor

✉andresarguedasleon@gmail.com

Jose Pablo Cerdas Mora

Regidor

✉josepablo.regidor@gmail.com

Síndicos Propietarios

Eliecer Villalobos Mata

Barva

✉elievilla64@gmail.com

Carlos Mejia Arias

San Roque

✉tallerprecisionmejia@gmail.com

Celenia Prendas Montero

 San Pedro

✉celeprendas@hotmail.com

Mario Antonio Salazar Amador

Santa Lucia

✉consejo.distrito.santalucia@gmail.com

Mayra Patricia Carvajal Calderon

San Pablo

✉mayracarvajal9@gmail

Juan Diego Araya Herrera

San José de la Montaña

✉jdiego1308@gmail.com

Síndicos Suplentes

Natalia Villalobos Zarate

Barva

✉nataliavillaloboszarate@gmail.com

Inés María Bogantes Monge

San Roque

✉ines506@hotmail.es

Jose David Segura Carballo

 San Pedro

✉joseseg1996@gmail.com

Jeannette Cordero Gamboa

Santa Lucía

✉consejo.distrito.santalucia@gmail.com

Jacqueline Araya Roman

San José de la Montaña

✉jaquelinaraya@gmail.com