Departamentos

Alcaldía Municipal

Msc. Jorge A. Acuña Prado

alcaldia@munibarva.go.cr

Obras Civiles

Sr. Joel Castillo Aguero

       obras.civiles@munibarva.go.crhola

Parquímetros

Sr. Jimmy Zamora Ulloa

      jimmy.zamora@munibarva.go.crhola

Patentes

Licda. Yorleny Días Zarate

patentes@munibarva.go.cr

Asesoría Jurídica Municipal

Lic. Junior Hernández Segura

junior.hernandez@munibarva.go.cr

Unidad Técnica de Gestión Vial

Ing. Fabio Barrantes Morales

unidadtecnica@munibarva.go.cr

Vice Alcaldía

Licda. Kathia Zamora Arguedas

kattia.zamora@munibarva.go.cr

Acueducto

Msc. Katia Miranda Sánchez

acueducto@munibarva.go.cr

Proveeduría

Licda. Yesael Molina Vargas

proveeduria@munibarva.go.cr

Recursos Humanos

Lic. Luis G. Vargas Rodríguez

luis.vargas@munibarva.go.cr

Asesoría Legal Concejo Municipal

Lic. Alonso Rodríguez Vargas

alonso.rodriguez@munibarva.go.cr

Tecnologías de Información

Lic. Cesar Verán Candiotti

cesar.veran@munibarva.go.cr

Secretaría del Concejo

Licda. Mercedes Hernández Méndez

secretaria.concejo@munibarva.go.cr

Ingeniería

Arqut. Kattia Ramírez Freer

ingenieria@munibarva.go.cr

Planificación

Msc. Paula Morales Pinto

paula.morales@munibarva.go.cr

Bodega

Bach. Juan Vargas León

juan.vargas@munibarva.go.cr

Contabilidad

Lic. Jason Rodríguez Villalobos

jason.rodriguez@munibarva.go.cr

Administración Tributaria y Financiera

Licda. Karla V. Montero Salas

karla.montero@munibarva.go.cr

Gestión Cultural y Turística

Anthony Núñez Salazar

anthony.nunez@munibarva.go.cr

Gestión Ambiental

Licda. Carolina Morales Sánchez

carolina.morales@munibarva.go.cr

Cobros y cementerio

Sr. Adrián Campos Alfaro

cobros@munibarva.go.cr

Tesorería

Licda. Yessenia Solís Herrera

cajas@munibarva.go.cr

Gestión Social

Msc. Andrea Sanabria Alfaro

andrea.sanabria@munibarva.go.cr

Auditoria

Lic. Bernal Ramírez Herrera

auditoria@munibarva.go.cr

Archivo

Licda. Kathia Zamora Arguedas

Bienes Inmuebles, Catastro y Valoración

Ing. Luis F. Rodríguez Salas

catastro@munibarva.go.cr

Descarga nuestra App

Contactenos

Barva de Heredia, Costa Rica

Tel: 2260-3292